Новосибирский минздрав рассказал о всплеске заболеваемости COVID-19

Медицинские учреждения могут вновь перевести в разряд ковидариев.

Новосибирский минздрав рассказал о всплеске заболеваемости COVID-19

В Новосибирской области увеличилось число подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом в четверг, 10 июня, заявил глава облминздрава Константин Хальзов во время еженедельного брифинга.

«Мы видим, что у нас растет количество заболевавших на территории, видим увеличившееся количество пациентов в стационарах — все это непривитые люди», — рассказал Хальзов.

При этом, со слов министра, речь про третью волну пандемии в регионе пока не идет. Однако не исключено, что некоторые медорганизации могут вновь заработать в статусе ковид-госпиталей.

«Мы каждый день рассматриваем возможность дальнейшего расширения коечного фонда на территории Новосибирской области. Если встанет вопрос о перепрофилировании, то предполагаем, что это будет больница №3», — заключил глава ведомства.

Ранее замминистра здравоохранения региона Елена Аксенова рассказала, что в регионе стали чаще госпитализировать пенсионеров с COVID-19. В этом случае речь также шла о гражданах, не прошедших курс вакцинации.

Стоит отметить, что сегодня в области был зафиксирован антирекорд по числу заражений инфекцией за последние два с половиной месяца. Жертвами коронавируса к сегодняшнему дню стали 1928 новосибирцев.

  • Названа причина возвращения ковид-госпиталей в Новосибирске
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий