Новосибирский митрополит: исцелиться от болезней и недугов можно молитвой

В Вознесенском кафедральном соборе митрополит Никодим совершил божественную литургию, где напомнил верующим о чудотворной силе молитвы.

Новосибирский митрополит: исцелиться от болезней и недугов можно молитвой

Во время богослужения митрополит Новосибирский и Бердский рассказал прихожанам, что исцеление человека от болезни (какой бы она ни была) начинается с молитвы.

«Если просит человек исцеления у Господа, если молятся за него близкие ему люди, родственники, друзья, вся Церковь, то по усердным молитвам может быть даровано и исцеление», — заявил Никодим.

Пример священник привел из Евангелии по Матфею. Он напомнил, что в третьем веке жили святые угодники Косма и Дамиан. Воспитывались они в глубоко христианской семье и знаниями своими, и прежде всего верой врачевали людей и при этом никогда не брали платы за свои дела.

«Просите у Господа, молитесь, и Он никогда не оставит вас, ибо Господь всех нас любит. Аминь», — завершил служение священник.

Напомним, по последним данным регионального Роспотребнадзора в Новосибирской области коронавирусом заболели еще 402 человека.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий