Новосибирский паурлифтер стал сильнейшим в мире

В очередной раз свой чемпионский титул защитил Сергей Федосиенко.

Новосибирский спортсмен заслуженный мастер спорта Сергей Федосиенко в своей весовой категории (до 59 кг) одержал победу на чемпионате мира, проходившем в норвежском городе Ставангер.

Он победил и в троеборье, и в каждой из его отдельно взятых дисциплин – приседе (292,5 кг), жиме лежа (192,5 кг) и становой тяге (262,5 кг). В итоге суммарно Сергей поднял 747,5 кг.

Новосибирец уже 23-й раз на победил на чемпионатах мира.

Медаль норвежского чемпионата также завоевала новосибирская спортсменка, мастер спорта международного класса Анна Кухарева, воспитанница Сергея Федосиенко. Она выиграла в Ставангере бронзу как и её тренер, по итогам троеборья.

В двух отдельно взятых видах – становой тяге и приседе – Анна Кухарева стала серебряным призером чемпионата мира.

Анна выступала в весовой категории свыше 84 кг. Она набрала в сумме 650 кг (265 кг – присед, 162,5 кг – жим лежа и 222,5 кг – становая тяга).

Золото в этой же весовой категории среди женщин выиграла также россиянка, Дарья Ефимцева, представляющая Калужскую область. Ее результат в троеборье – 707,5 кг.