Новосибирский пенсионер-ветеран потерял паспорт: на него оформили кредит

Пенсионер из Новосибирской области (НСО), ветеран двух войн в Чечне потерял паспорт: мошенники оформили на него кредит и лишили его пенсии. 

Новосибирский пенсионер-ветеран потерял паспорт: на него оформили кредит

Несколько лет назад он потерял документ, удостоверяющий личность, в общественном транспорте в Москве, о чем сообщил в правоохранительные органы. Тем не менее, неизвестные оформили на него кредит без его ведома на полмиллиона рублей. 

«В настоящее время ветерану перестали выплачивать пенсию из-за того, что с его карты деньги списываются в счет задолженности по кредитам», — сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешов. 

Коченевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по НСО проведет доследственную объективную проверку, в ходе которой будут изучены все данные, изложенные в публикации СМИ, в том числе дана правовая оценка всем обстоятельствам, которые могли привести к нарушениям прав ветерана, уточнили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее, 25 февраля, группа депутатов-единороссов подготовила поправки об уголовной ответственности за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того Ирина Яровая и другие депутаты решили дополнить законодательство об ответственности за реабилитацию нацизма пунктами о клевете и оскорблениях в адрес ветеранов ВОВ.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий