Новосибирский разбойник-рецидивист попал под суд за нападение на конвоира

Расследование уголовного дела завершено.

Новосибирский разбойник-рецидивист попал под суд за нападение на конвоира

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В феврале 2021 года 29-летний обвиняемый в разбойном нападении, был выведен из камеры для отправления в медучреждение для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Недовольный требованием держать руки за спиной и по команде встать в указанном им месте, обвиняемый дважды ударил конвоирующего его сотрудника СИЗО кулаком в область груди и плеча.

«Указанные преступные действия фигуранта по делу были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Следствием собрана достаточная доказательственная база , уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Дзержинского района Новосибирской области обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СУ СКР региона. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий