Новосибирский «Шмель» хочет взыскать с «Сибирского гиганта» 36,4 миллиона рублей

Компания «Шмель» опять банкротит холдинг «Сибирский гигант». 

Новосибирский «Шмель» хочет взыскать с «Сибирского гиганта» 36,4 миллиона рублей

ООО «Шмель» подало в арбитражный суд Новосибирской области заявление о признании банкротом ООО «Торговый холдинг Сибирский гигант». Во вторник, 5 октября, суд принял исковое заявление к производству, говорится в карточке дела. 

«Принять к производству заявление о признании должника банкротом. Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом (ст.42 ФЗ О несостоятельности)», — написано на сайте арбитража. 

Сумма исковых требований составила 36,4 миллиона рублей. Судебное заседание по делу назначена на 25 октября 2021 года, уточняется в документах. 

Летом 2021 года ООО «Шмель» уже обращалась в региональный арбитражный суд, чтобы взыскать с «Сибирского Гиганта» перешедшую компании от «Русшии» задолженность в 35,9 миллионов рублей. 

Кроме того, с июня 2020 года по март 2021 у холдинга накопилась задолженность перед мэрией Новосибирска в размере 2,8 миллиона рублей. В результате арбитражный суд Новосибирской области постановил взыскать с ритейлера всю сумму, а также неустойку — еще 198 тысяч рублей.

Напомним, все магазины ритейлера «Сибирский гигант» окончательно закрылись в начале июля. На месте новосибирской сети открылись супермаркеты томской компании «Лама» — Spar, «Хороший выбор» и «Первоцен». Осенью томичи намерены запустить в Новосибирске 33 магазина.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий