Новосибирский штаб Навального перестает существовать в прежнем виде

Прокурор приостановил работу штабов Навального и ФБК по всей России, в ближайшее время суд рассмотрит дело о признании организаций экстремистскими.

Новосибирский штаб Навального перестает существовать в прежнем виде

26 апреля сторонники оппозиционера Алексея Навального заявили, что Мосгорсуд приостановил деятельность штабов Навального и ФБК (признан иностранным агентом). Позже адвокаты организаций заявили, что решений суда по организациям еще нет, деятельность НКО приостановил прокурор, который обладает этим правом, предают МБХ-медиа.

В настоящий момент организациям запрещено размещать на своих страницах в интернете и социальных сетях любую информацию, а также организовывать митинги и участвовать в выборах и референдумах. Запрет будет действовать до решения суда.

«Работать в прежнем формате мы больше не можем. Это небезопасно для наших сотрудников и наших сторонников. Начиная с сегодняшнего дня, на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у нее название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях», — сообщили в новосибирском штабе Навального.

Напомним, 16 апреля прокуратура Москвы подала в суд иск о признании штабов Навального и ФБК экстремистскими организациями. Свое решение прокурор объяснил, что под видом этих организаций работают иностранные агенты.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий