Новосибирский СК начал проверку после гибели лаборантки при пожаре

Причина трагедии еще не известна.

Новосибирский СК начал проверку после гибели лаборантки при пожаре

Следственный комитет выясняет подробности смертельного пожара в Советском районе Новосибирска, где утром 8 июня погибла женщина. Возгорание началось в производственном цехе, расположенном в микрорайоне Шлюз.

Огонь охватил площадь в 180 квадратных метров. Работу пожарных осложняла высокая температура и сильная задымленность помещения, в результате взрыва газовых баллонов перегородки и остекление сооружения оказались разрушены, произошло частичное обрушение кровли.

По неподтвержденной информации НДН.инфо, сгоревшее здание эксплуатировала компания по изготовлению умных автомобильных стекол. Известно, что в цехе в момент пожара находились люди: 12 человек успели выбраться самостоятельно, одна женщина осталась внутри. Ее тело было обнаружено в ходе разбора завалов.

Предположительно, погибшая была сотрудницей этой компании и работала в химической лаборатории. В настоящее время личность и возраст жертвы устанавливают правоохранители, проводится проверка.

«Выясняются обстоятельства произошедшего и причина смерти погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказала и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий