Новосибирский священник пообещал молиться за мобилизованных

Епископ попросил бумаги с именами граждан, отправленных на спецоперацию на Украину.

Новосибирский священник пообещал молиться за мобилизованных

На неделе, 26-го и 27 сентября, в Карасуке проводили военнообязанных граждан, попавших под частичную мобилизацию, для участия в спецоперации на Украине.

К мобилизованным обратился епископ Карасукский Ордынский Филипп, он отметил, призванные граждане отправляются исполнять свою святую обязанность и пожелал им божьей помощи.

Новосибирский священник пообещал молиться за мобилизованных

«Защита Отечества на Руси всегда была одной из святых обязанностей ее сыновей. Вы должны быть мужественными, крепкими и верными защитниками своего Отечества и должны помнить, что вас ждут родные и близкие и за вас здесь молятся», — сообщил Филипп.

Родителей военнообязанных епископ попросил передать в Кафедральный собор Карасука список имен своих сыновей для поминовения их за литургией.

Напомним, некоторых мобилизованных из Новосибирской области вернули домой.

Также ранее новосибирский военком заявил, что на службу могут призвать людей без военного опыта и ограниченно годных граждан.

Также добавил, если в возрасте до 35 лет призывная комиссия не добрала специалистов определенной должности, то комиссариат начинает рассматривать категорию более взрослых граждан — до 45 лет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий