Новосибирский суд огласил приговор убийце беременной Натальи Чернышевой

Рустам Фатуллаев зарезал находившуюся в положении девушку и сбежал. Спустя год по громкому делу вынесли решение.  

Новосибирский суд огласил приговор убийце беременной Натальи Чернышевой

В среду, 7 апреля, Новосибирский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве 33-летней Натальи Чернышевой. Фигурантом по нему проходил ее бывший сожитель Рустам Фатуллаев.

Известно, что за несколько дней до страшного события Наталья сообщила в полицию о побоях, нанесенных Фатуллаевым. Но трагедию не удалось предотвратить. Все случилось 27 января прошлого года в Октябрьском районе Новосибирска. В тот день Фатуллаев напал на беременную сибирячку, которую подкараулил в подъезде дома, и ударил ее ножом в спину.

Когда Наталья упала и начала истекать кровью, мужчина нанес ей несколько ударов ногой. Убийца скрылся с места преступления, а затем и вовсе уехал в Омскую область, где под чужим именем проживал в гостинице.

Наталью, к несчастью, спасти не удалось. Она скончалась на больничной койке. Фатуллаева через какое-то время удалось обнаружить и отправить на скамью подсудимых.

«В судебном заседании осужденный заявил, что намерения убивать у него не было, он хотел поговорить с потерпевшей, напугать ее ножом, на следствии он написал явку с повинной и указал, куда выбросил нож», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Суд, взяв в расчет все доказательства стороны обвинения, назначил Фатуллаеву наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Проведет он их в исправительной колонии строгого режима.

«Осужденному также надлежит выплатить в пользу потерпевшей стороны (родственников) моральный вред в размере 1, 5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил», — добавили в ведомстве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий