Новосибирский суд отправил в тюрьму фальшивомонетчиков

Приговор вступил в законную силу в феврале 2022 года.

Новосибирский суд отправил в тюрьму фальшивомонетчиков

В сентябре 2019 года сотрудники УФСБ и полиции задержали новосибирцев Сергея Захартинова, Альбину Салисову и Алексея Похильченко, организовавших подпольное производство и распространение поддельных купюр номиналом 5 тысяч и 2 тысячи рублей. 

В одной из квартир фальшивомонетчиков при проведении следственно-оперативных мероприятий  обнаружены и изъяты поддельные купюры на общую сумму 55 тысяч рублей. Также  там было изъято оборудование, заготовки поддельных денег и расходные материалы, используемые для их производства.

Фальшивомонетчики не только изготовляли подделки, но и рассчитывались ими в магазинах.

«На основании результатов оперативно-разыскной деятельности Управлением МВД России по г. Новосибирску в отношении фигурантов возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК России», — говорится в сообщении УФСБ по региону.

Центральным райсудом Новосибирска подсудимые признаны виновными в изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег. Суд приговорил: А. Салисову к 2 годам 6 месяцам, С. Захартинова к 3 года 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, А. Похильченко – к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий