Новосибирский суд отпустил под домашний арест бизнесмена Сергея Проничева

В СИЗО предприниматель провел около года.

Новосибирский суд отпустил под домашний арест бизнесмена Сергея Проничева

Центральный райсуд Новосибирска изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест бизнесмену Сергею Проничеву. В СИЗО он находился с апреля прошлого года. В частности, домашний арест предполагает полную изоляцию гражданина от общества — ограничение свободы, запрет на больную связь и интернет.

«Проничеву С.Д. изменена мера пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест сроком на 02 месяца 00 суток, то есть до 27.06.2022», — говорится в сообщении на сайте суда.

Как ранее писал НДН.инфо, бизнесмена вместе с журналистом Николаем Сальниковым задержали в апреле 2021 года в рамках уголовного дела о мошенничестве. По данным следствия, они требовали 9 млн рублей у депутата горсовета за то, что не будут распространять компромат. Тогда же, весной, сотрудники ФСБ задержали их при получении первого транша.

Сергей Проничев в 90-е занимался выпуском алкогольной продукции под маркой «Сибирский бальзам». В 2019 году планировал избираться в мэры Новосибирска, но снял свою кандидатуру.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий