Новосибирский ТЦ оправдался за инцидент с девочкой, разбившей лицо на горке

Руководство «Континента» указало на правила пользования снежным аттракционом, которые мама девочки «грубо проигнорировала».

Новосибирский ТЦ оправдался за инцидент с девочкой, разбившей лицо на горке

В Новосибирске получила продолжение история, приключившаяся с малолетним ребенком на одной из местных горок. Как сообщалось в соцсетях, девочка, катаясь на ледяной горке около торгового центра «Континент», разбила губу и рассекла верхнее веко.

Очевидица происшествия, заявила, что конструкция находится в ненадлежащем состоянии — якобы из-за ям многие горожане при спуске получают травмы. Возмущенная мама девочки написала жалобы в следственный комитет и мэрию города.

В ответ на это администрация ТЦ обратила внимание, что у каждой из установленных ею горок имеется возрастное ограничение. К несчастью, девочка скатилась как раз с самой высокой, которой ей в силу малых лет и комплекции было категорически запрещено пользоваться.   

«Большая горка, на которой произошел инцидент, предназначена для детей от 12 лет и ростом 140 см. Это указано в правилах горки, которые расположены непосредственно возле горки и которые были грубо проигнорированы мамой девочки. Хотим отметить, что рядом расположена горка поменьше, для детей от 5 до 12 лет. Для ребятишек младше пяти лет у нас есть отдельный детский городок возле катка. Но мама девочки отправила ее на самую высокую горку, — сообщило руководство «Континента». — Ежедневно перед открытием горок мы в обязательном порядке проводим контроль состояния горок и не открываем их в случае нарушения ледового покрытия или выявлении других замечаний. В день происшествия никаких ям и неровностей на скате и выкате горки не было, это видно по камерам видеонаблюдения».

Также администрация напомнила, что родители, находясь на детских площадках, должны сами нести ответственности за своих чад, и предупредила, что поведение «некоторых посетителей» ставит под угрозу организацию подобных аттракционов на территории ТЦ.  

Горожане встали на сторону «Континента» и осудили маму девочки за беспечное отношение к ее безопасности.

«Вот такие безответственные родители. И детей такими же растят. Сама виновата и побежала жаловаться», «Сейчас люди пытаются отмутить деньги по любому чиху. Все площадки бесплатны, даже парк веревочный, вместо того чтобы быть благодарными, еще и виноватым выставляют ТЦ. Совсем уже обнаглели», «Все верно! Ответственность только на маме девочки, которою она пытается переложить на других. Очень печально, что из-за таких жалобщиков страдают невинные люди», — пишут пользователи Сети.

Добавим, что не так давно город потрясла другая история, связанная с травмированием ребенка на детской горке. Как стало известно НДН.инфо, 9-летнюю девочку, катавшуюся на «ватрушке», избила группа подростков. Мать пострадавшей заявила о произошедшем в полицию.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий