Новосибирский театр оперы и балета отремонтирует купол за 1,2 миллиарда рублей

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета ищет подрядчика для ремонта кровли — работы нужно завершить к концу 2023 года. 

Новосибирский театр оперы и балета отремонтирует купол за 1,2 миллиарда рублей

В среду, 14 июля, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) начал поиски подрядчика для ремонта купола здания. Начальная цена контракта составляет 1,177 миллиарда рублей, уточняется на сайте госзакупок. Источники финансирования: субсидия и средства бюджетных учреждений. Сумма будет выдана за три транша: чуть более 700 миллионов рублей в первый раз, около 393 миллионов рублей во второй и больше 78 миллионов — в третий.    

В научно-проектной документации говорится, что железобетонная оболочка купола износилась на 35%, нынешний уровень технических решений не соответствует современным требованиям по пожаробезопасности. 

«Исходя из результатов обследования, техническое состояние чердачнокровельной системы здания оценивается как ограниченно-работоспособное. Участок, где зафиксировано разрушение части стропильной балки, оценивается как аварийный, существует возможность локального обрушения кровли. Физический износ конструкций покрытия составляет 50%», — написано в инженерно-техническом исследовании.

Заявки принимаются до 5 августа 2021 года, а закончить ремонтно-реставрационные работы нужно до 15 декабря 2023 года. 

  • Новосибирцы назвали себя одной из трех главных достопримечательностей города
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий