Новосибирский тюремщик за взятку стал курьером для заключенного

Подозреваемый согласился передать уголовнику запрещенный гаджет.

Новосибирский тюремщик за взятку стал курьером для заключенного

Работник новосибирской колонии может попасть за решетку из-за взятки в 50 тысяч рублей. Об этом в среду, 9 июня, сообщили в региональном следственном комитете.

Во взяточничестве подозревается сотрудник отдела по воспитательной работе с осужденными некоей исправительной колонии, расположенной на территории региона. По данным следствия, преступление было совершено двумя днями ранее, 7 июня.

25-летний тюремщик получил от семьи заключенного предложение — за денежное вознаграждение купить и передать ему мобильный телефон. Стоимость «услуг» подозреваемого оценили в 50 тысяч рублей.

После того, как деньги оказались в руках тюремщика о произошедшем стало известно правоохранителям и представителям ФСИН. В отношении сотрудника колонии возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере).

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается», — рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий