Новосибирский военкомат подбирает призывников без татуировок для Президентского полка

Военнослужащие будут в том числе охранять Кремль.

Новосибирский военкомат подбирает призывников без татуировок для Президентского полка

В ходе весеннего призыва граждан на военную службу из Новосибирской области в Президентский полк отправятся 15 человек, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Кандидатам в элитное подразделение будут предъявлять жесткие требования.

 «Среди критериев отбора: рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле, а также наличие среднего (полного) общего образования», – пояснил военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев.

Подразделения Президентского полка выполняют задачи по обеспечению мероприятий охраны и безопасности Московского Кремля, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов.

Всего в Президентском полку служит около 3000 бойцов, которые проходят службу в пяти подразделениях. Непосредственно в Кремле постоянно находится лишь часть военнослужащих. Президентский полк также участвует в охране правительственного комплекса «Завидово» в Тверской области.

Всего в ходе весеннего призыва военным комиссариатом Новосибирской области в войска будет направлено около 2 тысяч человек. Они будут проходить военную службу во всех военных округах. Весенний призыв в России начался 1 апреля и завершится 15 июля 2022 года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий