Новосибирский врач отсудила у больницы премию за работу с ковид-больными

Отстаивать свои права медику пришлось с помощью прокуратуры.

Новосибирский врач отсудила у больницы премию за работу с ковид-больными

В Новосибирской области врач через суд добилась начисления выплат, положенных за работу с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщила прокуратура региона.

Женщина была трудоустроена в Новосибирской клинической районной больнице №1, расположенной в поселке Кольцово. В октябре прошлого года лечебницу перепрофилировали в ковидарий.

За работу в «красной зоне» сибирячке полагалась стимулирующая выплата в размере 80 тысяч рублей. Условия были оговорены в дополнительном соглашении к трудовому контракту, которое с врачом заключил глава медучреждения.

«Медицинский работник по договору была переведена в кабинет функциональной диагностики. За почти месяц работы врач ультразвуковой диагностики провела свыше 180 исследований органов пациентов», — рассказали в ведомстве.

Но когда подошел срок начисления зарплаты, оказалось, что руководство отказало женщине в выплате. Прокуратура, действуя в интересах медработницы, направила исковое заявление в суд.

«Новосибирский районный суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры, признал за работником право на получение выплаты стимулирующего характера в размере 80 тыс. рублей, а также взыскал ее с ответчика, — добавляют в прокуратуре. — Трудовые права врача восстановлены. Исполнение судебного акта взято в прокуратуре на контроль».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий