Новосибирскими властями рассматривается сценарий введения обязательной вакцинации

В регионе ухудшается эпидемиологическая обстановка, региональные власти вводят коронавирусные ограничения.

Новосибирскими властями рассматривается сценарий введения обязательной вакцинации

В областном правительстве в четверг 17 июня состоялся брифинг с министром здравоохранения Константином Хальзовым о коронавирусной ситуации в Новосибирской области.

По словам Хальзова, в настоящий момент в регионе отмечается негативная тенденция по заболеваемости инфекцией – растет количество госпитализированных пациентов, чаще стали болеть молодые люди. В связи с этим в скором времени под ковид-стационары будут перепрофилированы несколько медучреждений: терапевтический корпус Горбольницы №1 и хирургический корпус больницы скорой помощи № 2.

Также, по словам министра, власти рассматривают сценарий введения обязательной вакцинации по аналогии с Московской областью, где главный санитарный врач обязал прививаться работников, занятых в сфере услуг.

«Наш главный санитарный врач также сейчас рассматривает ситуацию. Решение принимается на основании многих данных, и, если врач посчитает эти меры необходимыми, то их обсудит оперштаб и вынесет свое решение», — уточнил Хальзов.

Стоит отметить, что подобное решение уже приняли в соседнем Кузбассе. В регионе обязательна вакцинация для сотрудников всех организаций, ИП, органов власти и местного самоуправления. Необходимо привить не менее 60% от общего числа работников и сотрудников.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий