Новосибирского чиновника оштрафовали за избиение журналиста

Он оправдал себя тем, что устал от кибербуллинга со стороны потерпевшего.

Новосибирского чиновника оштрафовали за избиение журналиста

Сергей Болдырев со следами побоев

Суд определил наказание для сотрудника пресс-центра мэрии Бердска Кирилла Цветкова, который напал с кулаками на местного журналиста. Решение было вынесено в пятницу, 11 июня, передает Бердск-онлайн. 

Как сообщалось ранее, конфликт между сторонами назревал на протяжении нескольких месяцев и в итоге дошел до рукоприкладства. Прошлой осенью Цветков ворвался в редакцию газеты «Свидетель», где работал Сергей Болдырев, и несколько раз ударил его. После этого нападавший скрылся.

Чиновник объяснил свой поступок тем, что не смог стерпеть постоянные нападки от журналиста. Якобы в течение трех месяцев тот вел персональную интернет-травлю, критикуя Цветкова на странице своего сообщества.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс. На имя начальника ГУ МВД по Новосибирской области было направлено коллективное письмо от Новосибирского союза журналистов, в котором его попросили взять рассмотрение дела под свой личный контроль.

После этого стало известно, что уголовная статья Цветкову не грозит — дело решили не возбуждать за отсутствием оснований. Травмы Болдырева расценили как повреждения, не причинившие вред здоровью. При этом, как показала экспертиза, журналист получил ссадину слизистой щеки, гематомы и ушибы левой части головы.

Суд постановил назначить Цветкову штраф в размере 8 тысяч рублей. В беседе с изданием, которая состоялась сразу после заседания, чиновник признал свою вину, но отказался извиняться перед потерпевшим. Отмечается, он до сих пор является действующим сотрудником мэрии Бердска.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий