Новосибирского экс-депутата убили во время ссоры — следователи возбудили уголовное дело

По делу проходит 50-летний подозреваемый

15 28660

Новосибирского экс-депутата убили во время ссоры — следователи возбудили уголовное дело

Экс-депутат скончался от полученных травм в больнице

Следователи возбудили дело об убийстве новосибирского экс-депутата

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве бывшего депутата горсовета Ивана Митряшина. Подозреваемым по этому делу проходит 50-летний мужчина — именно у него погибший находился в гостях.

— По версии следствия, в вечернее время 10 мая 2021 года 46-летний потерпевший находился в гостях у знакомых в дачном обществе «Бердский перекат» Новосибирского района. В ходе общения у 50-летнего хозяина домовладения произошла ссора с потерпевшим, при которой владелец дома на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему нанес последнему множественные удары в область головы и туловища, а также в область нижних конечностей, — говорится в сообщении Следственного комитета по Новосибирской области.

Раненому Ивану Митряшину вызвали скорую, однако в больнице он скончался от полученных травм.

Подозреваемый в убийстве депутата уже задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения. Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

— На место происшествия для выполнения необходимых следственных действий выехали следователи следственного отдела и следователи-криминалисты регионального управления, ими назначены судебные экспертизы, производятся допросы очевидцев преступления. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в Следственном комитете.

О смерти Ивана Митряшина стало известно утром 11 мая. Его бывший тесть, депутат Заксобрания Николай Мочалин, опроверг версию о пьяной перепалке.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий