Новосибирского мусороперевозчика суд признал банкротом

Началась процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

Новосибирского мусороперевозчика суд признал банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом новосибирского перевозчика твердых коммунальных отходов ООО «Айсберг».

«Признать должника общества с ограниченной ответственностью «Айсберг» несостоятельным (банкротом), ввести конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Обязать временно исполняющего обязанности конкурсного управляющего созвать и провести собрание кредиторов по вопросу об определении кандидатуры конкурсного управляющего», — говорится в документах на портале «Электронное правосудие».

В марте должно состоятся судебное заседание, на котором будет рассмотрен отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства.

Заявление о признании ООО «Айсберг» банкротом подало в начале текущего года компания «Спектр+», сумма исковых требований составила более 120 млн рублей — «Айсберг» не исполнила условия договора аренды транспортных средств.

Напомним, крупнейшая компания по перевозке ТКО в Новосибирской области ООО «Айсберг» , собственник одного из трех объектов по обработке раздельно собранного мусора «Арктика Сити» и почти полутора тысяч контейнеров для РСО (раздельный сбор отходов) давно находилась на грани закрытия. Основная проблема — долги регоператора и резко сократившиеся объемы поставок сырья для переработки.

Компания «Айсберг» перевозила около 68% всех отходов Новосибирска, но при сложившихся обстоятельствах разорилась и ушла с рынка, как и ряд других предприятий. Теперь под большим вопросом существование завода по переработке ТКО.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий