Новосибирского подрядчика осудили за мошенничество при обустройстве пунктов пропуска через госграницу

Причиненный ущерб составил 1,5 млн рублей.

Новосибирского подрядчика осудили за мошенничество при обустройстве пунктов пропуска через госграницу

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверила деятельность Новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой», который занимался обустройством пунктов пропуска через государственную границу РФ на территории Республики Алтай и Алтайского края.

По информации ведомства, руководство филиала с представителем коммерческой организации, действующим на основании доверенности от имени юридического лица, заключили три государственных контракта на установку на многостороннем автомобильном пункте пропуска Ташанта уличных светильников, облицовку стен зданий многосторонних автомобильных пунктов пропуска Кулунда и Михайловка панелями. Однако, условия техзаданий были изначально невыполнимы. Предприниматели использовали материалы и изделия низкого качества и с наименьшей стоимостью. Материальный ущерб составил более 1,5 млн рублей.

«По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупных размерах)»,— говорится в сообщении ведомства.

Центральный райсуд Барнаула (Алтайский край) признал предпринимателей виновными по вышеуказанной статье и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Исковое заявление прокурора о взыскании суммы причиненного ущерба удовлетворено в полном объеме.

Как ранее писал НДН.инфо, в Красноярском крае полицейские расследовали дело о мошенничестве. Сибирский лжеюрист обманул клиентов на 8 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий