Новосибирску добавят денег на дороги к ЛДС и четвертому мосту

На федеральном уровне принято решение выделить регионам 100 млрд рублей на ремонт и строительство дорог.

Новосибирску добавят денег на дороги к ЛДС и четвертому мосту

«Регионам будет предоставлено дополнительное финансирование на дорожные работы. Всего в регионы будет направлено 100 млрд рублей, 27 млрд из которых предназначены на ремонт существующего дорожного полотна в 58 регионах», — заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Его слова приводит пресс-служба правительства Новосибирской области.

Регион получит кусок от этого 100-миллиардного пирога. Но какая именно сумма достанется области, пока не сообщается.

По словам министра транспорта Новосибирской области Анатолия Костылевского, дополнительное финансирование выделено на четвертый мост и подъездные пути к новой Ледовой арене.

Помимо моста и развязки в створе улицы Станиславского, предполагается реконструкция площади Лыщинского с примыкающими к ней участками дорог по улицам Немировича-Данченко, Блюхера, Горской и проспекту Маркса.

Также предполагается реконструкция дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до бывшего пляжа «Наутилус».

А вот на станцию метро «Спортивная», которая также является частью проекта подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею, федеральный центр денег не выделяет вообще.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий