Новые вольеры для медведей появятся в Новосибирском зоопарке в 2022 году

Также посетителям обещают, что будет обустроена киноберлога.

Новые вольеры для медведей появятся в Новосибирском зоопарке в 2022 году

Новосибирский зоопарк в этом году обзаведется крупными вольерами для бурых, малайских и гималайских медведей, сообщает пресс-служба правительства региона.

 «Было непросто – удорожание стройматериалов, сложность с привлечением подрядчиков, но, тем не менее, работы идут. Особенность проекта в том, что в новых вольерах у посетителей будет возможность понаблюдать, как медведи впадают в спячку, выходят из нее, приносят потомство и воспитывают его», – говорится в сообщении.

В вольерах будут учтены особенности среды обитания медведей. Так, у гималайских появится имитация скал, у малайских – бамбуковые заросли, у бурых – бассейн с запрудой с карпами, чтобы они могли охотиться как в дикой природе.

Также планируется проводить в зоопарке уроки биологии для школьников. Для этого будет построена «киноберлога», где будут показывать 40 минутные лекции. Первые сеансы могут показать уже на День защиты детей.

Несмотря на сложные два года, зоопарк продолжает развиваться. В прошлом году среди обитателей появились новые животные: пара медоедов, гигантские муравьеды, золотистые такины.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий