Новый электропоезд будет курсировать между Новосибирском и Томском

Каждый из вагонов оборудован подъемниками для пассажиров на инвалидных колясках.

Новый электропоезд будет курсировать между Новосибирском и Томском

В субботу, 10 сентября, на Западно-Сибирской железной дороге был запущен новый поезд серии ЭП2Д. Он будет выполнять рейсы по маршруту Томск-2 – Новосибирск и в обратном направлении.

Как сообщает пресс-служба РЖД, обновленный состав предлагает пассажирам более комфортные условия для поездок. Площадь тамбуров стала больше, между вагонами оборудованы сквозные проходы. Внутри — сидения новой конструкции, светодиодное освещение, система микроклимата с кондиционированием и обеззараживанием воздуха.

Также утверждается, что санитарные комнаты были сделаны экологически чистыми. Для маломобильных пассажиров электропоезд оснащен четырьмя подъемниками для посадки и высадки на кресле-коляске.

«Состав ЭП2Д подходит для сибирских условий и может эксплуатироваться при температуре наружного воздуха от -50 до +50°C. Предусмотрен вагон повышенной комфортности, который оснащен столиками, кулером с питьевой и горячей водой, местом для зарядки мобильных устройств и др.», — добавили в РЖД.

Поезд выводится на линию по пятницам, субботам и воскресеньям. В пути он проезжает Томскую, Кемеровскую и Новосибирскую области. Расстояние между Томском и Новосибирском состав преодолевает за 4 часа 50 минут.

  • В Новосибирске с 3 сентября отменят летние электрички

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий