Новую дорогу построят в Академгородке

Дорожная ветка должна снизить транспортную нагрузку на научный центр.

Новую дорогу построят в Академгородке

В новосибирском Академгородке построят проезд и разворотную площадку с парковкой, чтобы снизить интенсивность транспортного потока.

Академгородок — одно из уютных и тихих мест Новосибирска. Жители района обеспокоены тем, что в связи со строительством Восточного обхода загруженность улиц Академа увеличится, передает ТАСС.

Восточный обход соединит Северный обход с федеральной трассой «Чуйский тракт». Подрядчиком станет «Новосибирскавтодор». Первый этап включает проведение строительных работ от трассы «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» до Академгородка и Кольцово. Сроки строительства — с 1 июня 2021 года по 30 октября 2024 года. Протяженность трассы составит 10,7 километра.

Проезд с разворотной площадкой будет построен от пересечения улицы Жемчужной и Университетского проспекта до остановочной платформы «Университет». Стоимость строительно-монтажных работ составит 180 млн рублей.

Также разрабатывается проект на строительство магистральной автомобильной дороги от пересечения улицы Кутателадзе и улицы Демакова до улицы Арбузова с выходом на трассу «Кольцово — Академгородок».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий