Новую дорогу в Новосибирске открыли в Родниках

Строительство дороги по ул. Мясниковой полностью закончено. На днях завершилось благоустройство тротуаров и прилегающей территории. Результат выполненных за два года работ оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Новую дорогу в Новосибирске открыли в Родниках

«Раньше на этом месте фактически не было дороги. Здесь был проезд, который когда-то для себя проложили строители. Конечно, никаким требованиям он не отвечал. Учитывая высокий трафик и необходимость улучшения транспортной доступности нового микрорайона, было принято решение построить дорогу. Работы шли два сезона – немного дольше, чем предполагалось, потому что мы столкнулись с непредвиденными трудностями. Обнаружилось, что коммуникации, проходящие под дорогой (теплотрасса и канализация), находятся в очень плохом состоянии. Пришлось два раза останавливать строительство и заниматься их восстановлением, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Сегодня мы видим результат двухгодичной работы. Интенсивность движения на этом участке очень высокая. Это говорит о том, что дорога востребована и наши усилия были не напрасны».

Новую дорогу в Новосибирске открыли в Родниках

Протяжённость нового участка дороги (от ул. Мясниковой, 6, до ул. Тюленина) – 460 метров. Движение организовано по четырём полосам, с обеих сторон проезжей части оборудованы тротуары шириной около двух метров, проложено 570 метров ливневой канализации, которой здесь раньше не было. Полностью переустроено дорожное покрытие. Из-за обводнённого грунта на этом участке дорожное полотно было усилено геотекстилем. Стоимость строительства дороги – около 90 млн рублей. Проект реализован по муниципальной программе при поддержке областного бюджета.

В связи с завершением строительства этого участка дороги было решено продлить маршрут автобуса № 13 «Ул. Тюленина» – «Ключ-Камышенское плато».

Маршрут автобуса изменен в прямом и обратном направлениях путем продления от остановки общественного транспорта «Ул. Тюленина» до конечного остановочного пункта «Автопорт «Калининский». В схему движения будут включены новые остановки «Ул. Мясниковой» и «Школа № 219», обустроенные по пути следования транспортных средств маршрута.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий