НТВ заявил о хакерской атаке на выборы новогоднего талисмана Новосибирска

Про отмененные итоги голосования за выбор маскота Новогодней столицы России сообщили в эфире федерального телеканала.

НТВ заявил о хакерской атаке на выборы новогоднего талисмана Новосибирска

Телеканал НТВ посвятил сюжет в эфире новостной программы «Сегодня» несостоявшимся выборам талисмана Новосибирска.

В январе этого года Новосибирску был передан статус Новогодней столицы России от Нижнего Новгорода. Мэрия сибирской столицы по просьбе зоопарка объявила опрос на выбор талисмана из числа экзотических питомцев. В борьбу вступили тигр Макс, барс Саян, белая медведица Шилка, манул Айша и орангутанг Бату.

Как передает НТВ, на протяжении голосования в лидеры выбивались то Шилка, то Айша. Но за пару недель до подсчета голосов на выборы обратили внимание блогеры с миллионами подписчиков, которые призвали поддержать лохматого кандидата.

За несколько дней Бату выбился в лидеры. За два дня до окончания опроса неожиданно много голосов набрал барс, опередив обезьяну на десятые доли.

 «В новосибирском зоопарке уверены, что в последние дни на выборах началась грязная игра. Но подтасовывали результаты не власти, а таинственные хакеры. Призывать к их поиску в зоопарке не стали, решив остановить опрос за день до окончания голосования. К моменту аннулирования выборов Бату все же удержал лидерство», – говорится в новостях.

Теперь в Новосибирске планируют объявить новые выборы талисмана. Животных зоопарка использовать в этой пиар-акции запретили. Параллельно в интернете обсуждают выдвижение на роль талисмана сибирского кота.

  • Газета The Times написала про выборы талисмана Новосибирска
  • За красно-зеленый бренд новогоднего Новосибирска заплатили 466 тысяч рублей

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий