Объявленный в розыск отставной офицер задержан под Новосибирском

Мужчина самовольно покинул больницу, где проходил принудительное лечение по решению суда.

Объявленный в розыск отставной офицер задержан под Новосибирском

Сотрудники полиции сегодня, 7 ноября, в Краснообске задержали Евгения Артамонова, разыскиваемого с 4 числа. Как ранее сообщалось, отставной офицер «самовольно покинул лечебное учреждение, где проходил принудительное лечение».

«В настоящее время разыскиваемый доставлен в отдел полиции №2 «Железнодорожный» с целью установления всех обстоятельств побега. В дальнейшем мужчина будет направлен в лечебное учреждение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, в конце октября 2015 года Евгений Артамонов выстрелил в сотрудника Кировского отдела полиции №8 Анатолия Белоусова. Экспертиза показала, что огонь велся винтовкой с оптическим прицелом с расстояния 150-200 метров. Пуля пробила стекло в форточке и попала в спину Белоусову. По данным анонимного источника в правоохранительных органах, в признательных показаниях мужчина объяснил, что стрелял по отделению полиции из «обиды на систему».

Позже версия изменилась. Согласно судебному заключению, Артамонов около пункта полиции «Оловозаводской» (отдел полиции №8 «Кировский») выстрелил из самодельного укороченного ружья в следователя отдела полиции. 

На суде Артамонов заявил, что не знал, что стрелял в сотрудника полиции. Он с адвокатом подали апелляцию в Новосибирский областной суд, но им не удалось доказать, что выстрел был случайным и не представлял опасности. Бывшего офицера отправили в психбольницу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий