Объявленную в розыск колдунью-мошенницу нашли в Новосибирске

Она пообещала доверчивой клиентке снять порчу, используя для ритуала ее деньги и золотые украшения. Что с ними стало в дальнейшем, нетрудно угадать.

Объявленную в розыск колдунью-мошенницу нашли в Новосибирске

Под суд отправилась обвиняемая в мошенничестве лжегадалка из Кузбасса. По версии следствия, женщина убедила незнакомую жительницу Омска в том, что на нее навели «порчу». Чтобы снять сглаз, аферистка предложила провести некий магический ритуал, для которого требовалось имущество потерпевшей в виде денежных средств и золотых изделий.

Омичка добровольно отдала женщине и то, и другое, но обратно ничего не получила. После ритуала мошенница исчезла, а потерпевшая отправилась в полицию. Причиненный ей ущерб оценивается в размере 70 тысяч рублей.  

По отпечаткам пальцев, найденным на месте преступления, личность обвиняемой была установлена. Отмечается, что ранее женщина уже была судима. Вскоре раскрылось и ее местонахождение.

Оказалось, что лежагадалка находится в Новосибирске. Сибирячку задержали и поместили в СИЗО, где она будет дожидаться суда.

«В ходе следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий