Обязательная вакцинация от коронавируса введена в Новосибирской области

Власти приняли решение по ужесточению коронавирусных ограничений.

Обязательная вакцинация от коронавируса введена в Новосибирской области

Теперь официально: в Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Об этом во вторник, 12 октября, сообщили на странице правительства региона в соцсети. Аналогичная информация появилась в аккаунте оперативного штаба.

«В регионе вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а также с 25 октября – система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, при посещении крупных культурных, спортивных мероприятий», — говорится в публикациях.

О каких именно категориях граждан идет речь, не уточняется. Прежде замминистра здравоохранения области Елена Аксенова называла профессиональные группы, в которых отмечен недостаточный охват вакцинации. Это работники транспортной системы, ЖКХ, энергетики, торговли, общепита и финансов. Предположительно, именно их затронут нововведения.

Добавляется, что дополнительные не распространяются на несовершеннолетних или тех, кто имеет медотвод от вакцинации. Правительство уже одобрило постановление, подписанный губернатором документ вскоре появится в публичном доступе.

Таким образом, Новосибирская область оказалась восьмым регионом СФО, где прививка от коронавируса стала обязательной. В Томской и Иркутской областях такое решение еще принято не было.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий