Обманутая дольщица Новомарусино первой получила компенсацию

Наталья Белогуб хотела купить дочери квартиру и вложилась в стройку.

Обманутая дольщица Новомарусино первой получила компенсацию

Дольщица Новомарусино Наталья Белогуб одна из первых получила денежную компенсацию от ППК Фонд (Москва), который взял на себя решение проблемы с долгостроем.

Компенсацию в размере 577 тысяч рублей Белогуб получила накануне вечером. Выплата была начислена с учетом дополнительного коэффициента.

«Нам открыли счет и онлайн-кабинет. Я хотела что-то посмотреть в настройках и увидела, что все зачислено. Я сначала подумала, что это ошибка. По срокам предупреждали, что позже будет. Не ожидала, что перечислят оперативно», – рассказала дольщица в разговоре с НДН.инфо.

Наталья вложила в стройку 2016 году 450 тысяч рублей из собственных накоплений, а также 430 тысяч рублей из средств материнского капитала.

 «Старшей дочери уже 19 лет. Пять лет назад планировали, что ребенок вырастет, и нужно будет отдельное жилье. Вложились в новостройку, но неудачно», – вспоминает собеседница.

Позже, когда стройка остановилась, маткапитал вернулся в Пенсионный фонд РФ, а Наталья стала выбивать из государства незаконно отобранные застройщиком деньги.

Дольщица с семьей живет в однокомнатной квартире. Теперь появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Скорее всего, будут покупать квартиру на вторичном рынке жилья, делится планами Наталья.

«Уже страшно связываться с новостройками», – сказала она.

Новомарусино начали застраивать в 2013 году. Всего в микрорайон вложились 700 дольщиков. Еще 100 квартир выкупила мэрия Новосибирска по программе обеспечения жильем молодых семей.

Объекты должны были сдать в 2016 году, но стройка прекратилась. Летом прошлого года в отношении застройщика «ДЖН» началась процедура банкротства.

ППК «Фонд» также окажет помощь в завершении других новосибирских долгостроев. Финансирование будет выделено на достройку трех домов микрорайона Закаменский, двух домов по улице Вилюйской, дома по улице Печатников,12, долгостроев в городе Обь и Краснообске.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий