«Обследуют здания на предмет взрывных устройств». Эвакуация докатилась еще до трех школ в Новосибирске

Антитеррористическая комиссия ведет проверку

5 12120

«Обследуют здания на предмет взрывных устройств». Эвакуация докатилась еще до трех школ в Новосибирске

Службы продолжают проверять якобы заминированные школы. На фото — учебное заведение № 11

Эвакуация докатилась еще до трех школ в Новосибирске

В Новосибирске продолжаются эвакуации из учебных учреждений. Вслед за лицеем № 12 учащихся вывели из школ № 11, 20 и 128.

По данным службы 112, сообщения поступили из школ № 11 и 128. Об эвакуации в школе № 20 на улице Станиславского сообщила одна из читательниц НГС. По ее словам, классная руководительница написала об этом в общем чате в одном из мессенджеров. Из здания детей вывели в библиотеку, расположенную рядом с учреждением.

— Позвонили в школу, сказали, что заминировано. Детей всех вывели, стоят пожарка, реанимация, на всякий случай, две Росгвардии и ППС, по-моему. Дети счастливы, — прокомментировала читательница видео, снятое возле школы, где работают службы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, сообщения о минировании зданий школ города поступили 20–21 апреля.

— Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщений. Ситуация находится на контроле губернатора Новосибирской области Андрея Травникова — председателя антитеррористической комиссии региона, — отметили в пресс-службе.

В прошлом месяце учеников эвакуировали из здания гимназии № 11 и гимназии № 14.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий