Обстоятельства гибели ученицы гимназии «Горностай» устанавливают в Новосибирске

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области устанавливает обстоятельства гибели ученицы гимназии «Горностай» в Советском районе Новосибирска, сообщил 23 апреля официальный телеграм-канал Правительства НСО «Новосибирь».

Обстоятельства гибели ученицы гимназии «Горностай» устанавливают в Новосибирске

Гимназия «Горностай» в Академгородке

Как сообщает «Новосибирь» со ссылкой на министерство образования Новосибирской области, 21 апреля в 19.30 из гимназии №6 «Горностай», когда все дети уже разошлись по домам,  поступил сигнал об обнаружении тела несовершеннолетней обучающейся 8 класса.

По информации телеграм-канал «Новосибирь», правоохранительными органами проводятся следственные действия, а органами управления образованием назначено педагогическое расследование. 

«Областной комиссией по делам несовершеннолетних организован выезд в гимназию мобильной группы по кризисным ситуациям в составе психологов, представителей департамента образования мэрии города Новосибирска и министерства образования Новосибирской области, а также проверка школы в части воспитательной и профилактической работы с подростками». – информирует «Новосибирь».

По результатам работы комиссией по делам несовершеннолетних региона будет дана оценка действий руководства (директором гимназии является бывший депутат горсовета Ирина Путинцева) и персонала учебного заведения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий