Обветшалое общежитие в центре Новосибирска снесут — жителей расселит мэрия

Аварийное деревянное здание располагается в городе с середины прошлого века.

Обветшалое общежитие в центре Новосибирска снесут — жителей расселит мэрия

Новосибирский муниципалитет опубликовал постановление о сроках сноса аварийного общежития на улице Семьи Шамшиных, 49а. Снос и расселение жителей из дома с 66-летней историей власти планируют реализовать к 2033 году.

«Администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска в течение 30 дней со дня издания настоящего постановления направить в департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска копию технического паспорта многоквартирного дома, информацию о гражданах, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме, документы, подтверждающие основания заселения граждан в жилые помещения в многоквартирном доме», — сообщается в постановлении на портале правовой информации Новосибирска.

Власти посчитывают жильцов дома, которым к началу демонтажных работ выдадут место жительства. Однако жители преклонного возраста могут не дожить до переселения.

Несмотря на полуразрушенное состояние постройки, общежитие признано аварийным только в августе текущего года. Обследование здания показало, что дом не подлежит капитальному ремонту.

Ранее НДН.инфо писал, что четыре аварийных дома снесут в Новосибирске. Постановление о сносе объектов в Октябрьском и Первомайском районах опубликовано на сайте мэрии.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий