Обвиняемый в смерти пятилетнего мальчика житель Академгородка ответит в суде

Водитель Audi сбил ребенка при повороте с Морского проспекта на улицу Терешковой.

Обвиняемый в смерти пятилетнего мальчика житель Академгородка ответит в суде

До суда дошло дело о ДТП в новосибирском Академгородке, в котором погиб пятилетний мальчик, ехавший по зебре на самокате, сообщило региональное следственное управление.

Случай произошел в июле. Обвиняемый за рулем Audi Q7 при повороте с Морского проспекта на улицу Терешковой сбил мальчика. Рядом в этот момент находились сестра погибшего и его мама.

Первой дорогу перешла девочка, за ней на самокате следовал мальчик, а за ним шла мать с грудным ребенком. Водитель остановился перед пешеходным переходом, пропустил девочку, а на 5-летнего мальчика совершил наезд. Ребенок погиб на месте.

 «Подъехав к регулируемому пешеходному переходу, оснащенному дорожной разметкой и светофором для движения пешеходов, фигурант по делу не совершил полную остановку автомобиля и продолжил движение, не убедившись в его безопасности», – говорится в сообщении СУ СКР.

За рулем иномарки находился замдиректора физматшколы при НГУ 56-летний Дмитрий Кожемякин. В отношении него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Вину в смерти мальчика замдиректора не признал. Тем не менее следователям удалось собрать доказательства и передать материалы дела в Советский районный суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий