Обвиняемый в убийстве новосибирец 10 лет скрывался в Мариуполе

В настоящий момент фигурант уголовного дела находится под стражей в Новосибирске.

Обвиняемый в убийстве новосибирец 10 лет скрывался в Мариуполе

В далеком марте 2011 года в селе Криводановка Новосибирского района между тремя ранее знакомыми мужчинами возник конфликт, в результате которого началась жестокая драка.

Два сибиряка ополчились на третьего, нанесли не менее 16 ударов руками и ногами своему знакомому по голове, туловищу и конечностям. От полученных телесных повреждений последний через несколько дней скончался в больнице, а фигуранты с места совершения преступления скрылись.

В скором времени один из подозреваемых был задержан, а второй – объявлен в федеральный розыск. Производство предварительного следствия по делу было приостановлено в связи с розыском лица.

Спустя 10 лет, в ноябре 2021 года, сотрудниками правоохранительных органов удалось задержать второго ныне 29-летнего обвиняемого, все это время он скрывался на территории города Мариуполя.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе допроса он дал признательные показания.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время его рассмотрит суд.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий