Обвиняемый во взятке чиновник выпущен из новосибирского СИЗО

Мера пресечения изменена на домашний арест.

Обвиняемый во взятке чиновник выпущен из новосибирского СИЗО

Калининский районный суд Новосибирска отправил под домашний арест Сергея Кулешова, обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Кулешов до ареста работал на должности руководителя муниципального учреждения «Калининское», которое отвечало за чистоту улиц в Калининском районе.

По версии следствия, Кулешов получил взятку от предприятия, которое должно было вывозить снег. По договоренности чиновник должен был закрыть глаза на то, что работы фактически не выполнялись. Размер взятки составил 189 200 рублей.

Ущерб городу от невыполненных работ составил 2,1 миллиона рублей. В отношении Кулешова было возбуждено уголовное дело. Он провел несколько месяцев в СИЗО.

 «Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на более мягкую в виде домашнего ареста, Кулешов С. Н. освобожден из-под стражи в зале суда», — говорится в сообщении суда.

В Новосибирске расследуется еще одно громкое дело в отношении муниципального чиновника. Глава управления капитального строительства мэрии Константин Головин обвиняется в мошенничестве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий