Одинокий лебедь застрял в ледяной реке под Новосибирском

Он может не пережить грядущие морозы.

Одинокий лебедь застрял в ледяной реке под Новосибирском

Жители города Куйбышев обеспокоены судьбой лебедя, который остался зимовать на реке Омь. Местные уверены, что еще пару дней — и птица погибнет.

Сколько она уже там находится, точно неизвестно. Сибирячка Анна Сергеева рассказала НДН.инфо, что впервые узнала о бедняге из соцсетей. Там сейчас активно публикуют посты с просьбой помочь птице.

«Лебедь находится в первом квартале, за 24-м домом. Сегодня пошла посмотреть днем, действительно ли он еще там, так как уже обещают похолодание к вечеру. Увидела, что лебедь плавает в полынье. Заметила его издалека и вначале подумала, что это комок снега, но потом увидела, что он шевелится. Близко не смогла подойти, поскольку была с ребенком в коляске», — поведала женщина.

Куйбышевцы регулярно проведывают лебедя и стараются его подкармливать. Вокруг полыньи разбросали куски хлеба, чтобы не дать птице оголодать. И если с кормом проблему кое-как удалось решить, то с морозами, приближающимися к региону, горожане ничего не могут поделать.

Попытаться вытащить птицу из воды они не могут — есть риск провалиться. Надеются, что соответствующие службы обратят внимание на бедственное положение лебедя.

Похожая участь постигла утку, которая не смогла улететь с реки Иня в Первомайском районе Новосибирска. В помощь серой шейке было организовано несколько спасательных операций, но все они пока не принесли результата.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий