Одну из главных магистралей левобережья перекрыли еще в двух местах

Аварийные работы на теплотрассе затянутся до конца месяца.

Одну из главных магистралей левобережья перекрыли еще в двух местах

С 14 по 29 октября в связи с аварийными работами на теплотрассе на 6 метров сужена проезжая часть улицы Ватутина в районе здания № 28/1. И тут же рядом, на перекрестке Ватутина и Новогодней, первую заузят на 7 метров, вторую — на 1 метр.

Ранее также по причине ремонта теплотрассы проезжую часть улицы Ватутина заузили на 11,5 метра, оставив «полторы» полосы, в районе стадиона «Сибсельмаш». Здесь ремонтные работы планируют завершить до 20 октября.

В конце сентября стартовал долгожданный ремонт дорожного полотна на Ватутина. Здесь сняли верхний слой асфальта. Новый слой, как говорят в мэрии, необходимо уложить «до зимы».

В целом завершение всех работ на Ватутина намечено только на август 2022 года. стоимость ремонта составляет 275 млн рублей. Работы будут проводиться на всей протяженности улицы, от улицы Широкой до улицы Мира. Проект реализуется по программе-нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На сайте нацпроекта ремонт Ватутина имеет сразу два статуса: «Работы ведутся» и должны быть завершены одновременно с ремонтом теплотрассы — до 29 октября, и «Работы планируются» в срок с 1 апреля по 12 августа 2022 года. Ранее на сайте «БКД» сроки были указаны иные: с 1 июня до 30 сентября 2021 года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий