Огонь охватил АЗС в Новосибирске: очевидцы говорят о пострадавших

Пожар произошел в здании, где располагается шиномонтажная и заправочная станция.

Огонь охватил АЗС в Новосибирске: очевидцы говорят о пострадавших

Вечером 16 января на Автогенной в Новосибирске произошел пожар. Очевидцы сообщают, что горит АЗС и шиномонтажная. В пресс-службе МЧС сообщили, что предварительно загорелся бензовоз.

«Видела одного человека, у которого обгорела одежда и немного кожа, волосы. Парень молодой, видно, что в шоковом состоянии. К месту происшествия дорогу перекрывают сотрудники ГИБДД», — рассказала местная жительница корреспонденту НДН.инфо.

Сибирячка уточнила, что от горящего здания в небо поднимается густой черный дым, его видно за много километров. Предполагается, что пламя перекинулось на покрышки.

Информация об инциденте уточняется.

UPD: В 16:49 на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о возгорании емкости с бензином в Октябрьском районе города. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили цистерну полностью в огне. Оценив обстановку, специалисты повысили ранг сложности тушения пожара до второго. Ситуацию осложнял розлив бензина из поврежденной емкости. Спустя 38 минут огнь удалось локализовать.

По предварительным данным, площадь возгорания составляет 200 квадратных метров. На месте создан штаб пожаротушения, продолжается усиление группировки задействованных сил для ликвидации возгорания, сообщил замначальника пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Артем Щербаков.

В 17:43 открытое горение ликвидировано. По информации МЧС пострадавших нет, угрозы населению и строениям нет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий