Огромные крысы рядом с детским садом напугали новосибирцев

Виной всему безалаберность людей и неухоженность муниципальной земли, считают местные жители.

Огромные крысы рядом с детским садом напугали новосибирцев

Огромные крысы хозяйничают на замусоренной земле рядом между жилым домом и забором гаражного кооператива. А еще здесь неподалеку расположен детский сад «Аленка».

Крыс на видео сняла местная жительница Елена. По ее словам, они бегают рядом с домом по улице Пермитина, 8. Сам двор у дома чистый и ухоженный, а вот соседний муниципальный участок давно зарос грязью, уверяет Елена.

«Крыс мы пытались травить самостоятельно, но это не особо помогло. Санэпидемстанция со мной даже разговаривать не стала и бросили трубку. Добрые люди постоянно разбрасывают хлеб и остатки еды, обосновывая свои действия тем, что кормят голубей или собак», — негодует сибирячка. Ее слова приводит паблик «Инцидент. Новосибирск».

Ранее о своей войне с крысами НДН.инфо рассказывала жительница Вокзальной магистрали Анастасия. По словам женщины, крысы живут во дворе не первый год. Они не стесняются людей, спокойно бегают по помойке, придомовой территории, по детской площадке, а также залезают в автомобили.

И таких мест в городе много. Новосибирский художник Юрий Ушаков в этой связи даже предложил собственный вариант герба Новосибирска, в центре которого он изобразил зеленый мусорный бак, а по бокам двух здоровенных крыс.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий