Огромный катер с людьми застрял посреди Оби в Новосибирске

На судне находилось пять человек.

Огромный катер с людьми застрял посреди Оби в Новосибирске

В Ленинском районе Новосибирска на реке Обь обнаружили катер без движения. Это случилось днем во вторник, 26 июля, возле Затона.

О происшествии доложили спасателям МАСС. Сообщалось, что катер сел на мель и находящихся на нем людей нужно эвакуировать.

Спасатели отправились на помощь застрявшему катеру. Судно, по словам специалистов, представляло из себя огромное плавательное средство около 15 метров в длину. На его борту обнаружили пять человек.

Из-за размеров и большого водоизмещения катера спасательное судно не смогло сдвинуть его с места. А пассажиры от эвакуации отказались, заявив, что ждут большой катер, который отбуксирует их с мели.

«Напоминаем, что на реке Обь критический уровень воды. Владельцам катеров, лодок необходимо быть более внимательными, тщательно прокладывать свой навигационный маршрут, контролировать скоростной ход во избежание подобных ситуаций», — добавили в МАСС.

Ранее из-за низкого уровня воды в Оби были отменены две остановки теплоходов. Синоптики предостерегали, что в дальнейшем уровень воды продолжит снижаться.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий