Охотившуюся на пенсионерок бандитку поймали в Новосибирске

Жертвами грабительницы становились одинокие пожилые женщины, которые не могли дать ей отпор.

Охотившуюся на пенсионерок бандитку поймали в Новосибирске

Новосибирские полицейские задержали жительницу Иркутской области, подозреваемую в совершении краж и грабежей. Свою криминальную деятельность в областном центре 58-летняя женщина начала осенью прошлого года.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, 5 ноября сибирячка выследила 84-летнюю местную жительницу, направлявшуюся к своему дому на улице Российской. Пройдя за старушкой в подъезд, женщина попыталась отобрать ее сумку, однако оппонентка отказалась сдаваться без боя. Пенсионерка закричала, привлекая внимание жильцов дома, а испугавшаяся разоблачения преступница решила «попытать удачу» в другом месте.

Спустя пару минут она напала на другую пенсионерку, сидевшую на лавочке в соседнем дворе, и открыто похитила ее сумку. После этого сибирячка затаилась на несколько месяцев, чтобы в декабре вновь вернуться к преступному промыслу.

Жертвой еще двух преступлений стали женщины, неосмотрительно оставившие свои сумки на видном месте. Общая сумма ущерба, причиненного сибирячкой, составила 78700 рублей. Похищенные деньги она тратила на личные нужды.

«Фигурантка дала признательные показания. В отношении нее судом избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Проводится дальнейшее расследование», — добавили в ведомстве

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий