Около 6 миллионов россиян зарегистрировались как безработные за период пандемии

Почти 6 миллионов россиян зарегистрировались как безработные в период пандемии 2020 года на портале Роструда «Работа в России». 

Около 6 миллионов россиян зарегистрировались как безработные за период пандемии

Об этом в понедельник, 19 апреля, рассказал заместитель главы Роструда Денис Васильев, передает ТАСС. 

«В период пандемии в прошлом году в оперативном режиме было развернуто на базе платформы содействие в трудоустройстве и в регистрации граждан как безработных. В результате у нас практически 6 миллионов граждан подали заявление и были зарегистрированы в качестве безработных», — цитирует источник слова Васильева. 

Замглавы Роструда добавил, что всего на платформе зарегистрировано примерно 10 миллионов соискателей и работодателей, а 1,7 миллионов вакансий представлено на портале каждый день.  

Ранее министерство труда и социального развития Новосибирской области сообщило, что в 2021 году планируется в два раза сократить объем социальных выплат безработным жителям региона. 

Кроме того, правительство Новосибирской области намерено до конца года в пять раз снизить уровень безработицы, возросший к концу 2020-го до 5,2% (а по некоторым данным и до 7%). Планируется трудоустроить 63 тысячи человек.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий