Около миллиона россиян привились «ЭпиВакКороной»

Еще одна партия вакцины против коронавируса от новосибирского «Вектора» поступит в гражданский оборот уже в ближайшее время. 

Около миллиона россиян привились «ЭпиВакКороной»

Примерно миллион жителей России уже полностью привиты препаратом «ЭпиВакКорона», сообщили в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» во вторник, 14 сентября. 

«В настоящее время в России около миллиона граждан прошли полный курс вакцинации данным препаратом. Пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» легко переносится и безопасна в применении», — сообщили в пресс-службе центра (цитата по ТАСС).

В «Векторе» уточнили, что скоро в регионы поступит новая партия вакцины в размере 1,3 миллиона доз. Еще столько же передали в АО «Национальная иммунобиологическая компания» (фармацевтический холдинг, который в том числе занимается доставкой вакцин).  

«ЭпиВакКорону» разработали в ГНЦ ВБ «Вектор» в Новосибирске. 13 октября 2020 года ее зарегистрировали. Препарат стал второй вакциной от коронавируса, получившей регистрацию в России. «ЭпиВакКорона» — вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19.

  • Эффективность ««ЭпиВакКороны» оценили в 79%
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий