Окончательно ликвидирован пожар на свалке по улице Малыгина в Новосибирске

Тем временем продолжается горение мусора на Коченевском полигоне.

Окончательно ликвидирован пожар на свалке по улице Малыгина в Новосибирске

В ходе оперативного совещания в правительстве региона министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов сообщил, что пожар на несанкционированной свалке по улице Малыгина ликвидирован. Тушение завершено 21 июля, в настоящий момент задымление отсутствует.

Привлеченными силами МУП «САХ «очаги ликвидированы к четвергу, 21 июля. В настоящее время не наблюдается выхода дыма на поверхность», — уточнил Архипов.

Напомним, утром 19 июля жители левого берега Новосибирска пожаловались на задымление и запах гари, которые образовались в воздухе. Они исходили от нелегальной свалки, расположенной на отрытой территории.

МЧС фиксировало около пяти очагов глубинного тления. Точная площадь возгорания еще уточняется. К ликвидации привлекали 45 человек личного состава МЧС и 14 единиц техники.

В то же время горела свалка около села Прокудское в Коченевском районе. Склад твердых бытовых отходов в Коченевском районе загорелся 16 июля. В течении нескольких дней пожарные сбили открытое пламя, однако не устранили пожар полностью. В отношении полигона работы проводились и проводятся силами компании, которая обслуживает полигон. По словам министра, осталось ликвидировать порядка 30%. «Мешают осадки. По нашим расчетам, потребуется еще несколько дней», — добавил Архипов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий