Октябрьский мост прохудился до арматуры

Новосибирцы ежедневно рискуют потерять колеса своего транспорта на Октябрьском мосту.

Октябрьский мост прохудился до арматуры

С наступлением весны резко ухудшилось состояние старейшей автомобильной переправы в Новосибирске. Октябрьский мост сплошь покрыт ямами, выбоинами, напоминающими следы от разрывов снаряда, несмотря на то, что ямочный ремонт начался еще начале апреля и некоторые «следы войны» залатали заплатками.

В мэрии признают — Октябрьский мост наиболее острая дорожная проблема города и поддерживающим и текущим ремонтом тут не обойтись. Летом планируется отремонтировать проезжую часть, после этого бригады займутся ремонтом несущей конструкции, тротуаров, световых опор и ограждений. Но пока ожидается положительное заключение главгосэкспертизы, продолжительно добро на ремонт дадут в мае. До тех пор придется обходиться заплатками

Редакция НДН.инфо сделала несколько снимков, показывающих состояние старейшего моста в Новосибирске. В некоторых ямах видны очертания арматуры, она использовалась для создания бетонного основания конструкции. Следовательно, до мая водители могут лицезреть и даже проезжать по историческому артефакту — мост построен в 1955 году, капитального ремонта не проводилось 60 лет.

Октябрьский мост прохудился до арматуры

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий