Олимпийскую чемпионку в Омске встретили песней из «Ведьмака»

Омский хор встретил двукратную олимпийскую чемпионку Виталину Бацарашкину песней «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала «Ведьмак».

Олимпийскую чемпионку в Омске встретили песней из «Ведьмака»

Во вторник, 3 августа, в Омск вернулась двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе из пистолета Виталина Бацарашкина. На Играх в Токио она завоевала золотые медали в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров и в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Кроме того, в паре с Артемом Черноусовым она получила серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

По информации местных СМИ, Бацарашкина прилетела из Шереметьево (Москва) в Омск в 12:40. На шее у неё висели три медали и медальон школы кота из игры «Ведьмак 3», который чемпионка считает своим талисманом. Уточним, что девушка носила украшение и во время выступлений. 

Когда Виталина Бацарашкина вернулась в Омск, ее встретили родственники, друзья, болельщики, журналисты, губернатор Омской области и мэр региональной столицы. Также на торжественной встрече с олимпийской чемпионкой артисты Государственного Омского русского народного хора исполнили песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала «Ведьмак».

Как ранее писал НДН.инфо, атлет Сергей Шубенков из Алтайского края снялся с соревнований на Олимпийских играх в Токио из-за травмы ахилла. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий