Олимпийскую сборную России по керлингу проверили на коронавирус в Новосибирске

В Сибири спортсмены проводят предолимпийские сборы.

Олимпийскую сборную России по керлингу проверили на коронавирус в Новосибирске

Участники олимпийской сборной России по керлингу проводят подготовку к Играм-2022, который через день начнутся в Китае, в Новосибирске.

Недавно их протестировали на коронавирус. У всех отрицательный результат, в том числе у тех, кто переболел ковидом.

Подготовка проходит на базе центра «Пингвин», который расположен рядом с аэропортом Толмачево, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

 «Удобство этой базы заключается в том, что Новосибирск находится практически в одной часовой зоне с Пекином, там разница во времени составляет один час, и также удобно, что наша специализированная арена находится в 100 метрах от гостиницы. Мы вместе с региональной федерацией смогли создать условия, где спортсмены будут минимально подвержены заражению коронавирусом», – цитирует Свищева ТАСС.

Ожидается, что российская сборная пребудет в Пекин 6 февраля. Игры начнутся 4 февраля. Ранее сообщалось, что уже в Китае коронавирус нашли у российских фигуристов.

В России женская сборная по керлингу более успешна, чем мужская, у которой пока нет значимых побед. Керлингистки же четыре раза выигрывали чемпионаты Европы, два раза выигрывали «серебро» на чемпионатах мира. Но олимпийской медали пока нет.

  • Открытие и соревнования Олимпиады – 2022: где смотреть и когда

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий